Статистика по установкам ГНБ, ввезенных в Россию итоги за I квартал 2022 года

Статистика
19. 05. 2022
Статистика по установкам ГНБ, ввезенных в Россию итоги за I квартал 2022 года

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Мы подготовили для вас отчет по ввозу установок ГНБ в Россию за 1 квартал 2022г.

Чтобы получить более полную картину, можно сравнить данные с аналогичным периодом прошлого года.

Таблица. Статистика ввоза установок ГНБ в Россию за 1 квартал 2022 года.

Таблица. Статистика ввоза установок ГНБ в Россию за 1 квартал 2021 года.

 

Анализируя вышеизложенный материал, можно сделать следующие выводы:

  1. Мы видим рост установок ГНБ, заверенных в Россию. Он составил 24% от аналогичного периода 2021 года. Опираясь на аналитику тренда последних лет, которые вы можете увидеть в прошлом отчете, видим, что это долгосрочный тренд. И это хороший маркер, который говорит нам о том, что объёмы работ по строительству трубопроводов методом горизонтального направленного бурения набирают обороты. Значит, растет весь сектор ГНБ.
  2. Однако, мы продолжаем наблюдать и негативную тенденцию. К сожалению, расценки на производство работ остаются неизменными, несмотря на повышение цен практически всех расходных материалов на 10-30%. В результате растет себестоимость работ, прибыль падает. Это влияет на выбор модели установки ГНБ. Покупатели оборудования все чаще ориентируются лишь на цену, игнорируя остальные показатели. Мы наблюдаем это на протяжении нескольких лет: доминируют машины с бюджетным ценником. Многие подрядчики уже не могут позволить себе купить дорогостоящую качественную технику.
  3. Безусловный лидер среди производителей оборудования по-прежнему XCMG. Установок этой марки завезли 55 шт, что на 38 шт больше, чем за 1 квартал 2021г. По всей видимости, налаженная структура производства машин, системы продаж, взаимодействия дилерской сети и сервисного обслуживания, дают успешный результат,
  4. Общее количество ввезённых установок ГНБ VERMEER остался примерно на том же уровне. Но доля рынка этого производителя сократилась на 8%, и сейчас составляет 22% от общего количества.
  5. DDW и DRILLTO показывают стабильность, поставляя на российский примерно такое же количество, что и в прошлом году.

Как отрасль ГНБ отреагирует на глобальные экономические и политические изменения, мы увидим уже по результатам 2 квартала 2022 года. Будем держать вас в курсе.

По вопросам размещения рекламы обращайтесь по адресу info@rusgnb.ru

Предоставляем следующие услуги:

  • Маркетинговые исследование отрасли ГНБ
  • Маркетинговые исследование продукта для ГНБ
  • Анализ конкурентной среды в отрасли ГНБ