Мобильные приложения для операторов установок ГНБ

Новости
21. 05. 2021
Мобильные приложения для операторов установок ГНБ

Собрали для вас подборку мобильных приложений, которые обязательно пригодятся в работе. Рассказываем, как их использовать и что они собой представляют. Все приложения можно скачать на ОС Android. Ссылки добавили ниже - переходите, читайте и скачивайте. 

Многие из этих приложений разрботали российские разработчики, поэтому есть поддержка русского языка. 

ERA ГНБ

Приложение ERA ГНБ от НПЦ «ЭРА» упрощает работу операторов локационных систем при ведении горизонтально-направленного бурения (ГНБ).

Что позволяет делать приложение:

  • Заносите данные по штангам в приложение и оно само построит профиль, а также формирует протокол бурения. 
  • Можно отслеживать положение буровой колонны по ходу ведения работ на экране вашего телефона.
  • Можно наносить на график существующие коммуникации. 
  • Формировать и отправлять исполнительную документацию заказчику прямо с объекта.
  •  Протокол бурения и профиль прокола можно отправить прямо из программы в любой момент и любым способом: на email, в Viber, WhatsApp, Telegram.
  • Для выгрузки доступны два формата Excel и PDF. 

И еще множество классных функций, подробнее с ними ознакомиться можно по ссылке. 

Phrikolat HDD Basics

Приложение предназначено для участников работ по горизонтально-направленному бурению. В приложении вы найдете информацию о бентоните и полимерах Phrikolat для буровых растворов, их использовании в различных грунтах, таблицы размеров и основных характеристик труб и преобразования физических единиц.

Основной функционал приложения – расчеты бурения, которые удобно производить непосредственно на объекте без интернета, без ноутбука, без калькулятора. Оно позволяет сохранять данные предыдущих расчетов. В настоящее время содержит 23 простых расчета и 13 справочных таблиц.

Но у приложения есть небольшой минус — оно полностью на английском языке. Подробнее по ссылке. 

SmartDriller

Приложение Smart Driller предназначено для операторов машин горизонтально-направленного бурения (ГНБ) и прокалывающих установок любого типа под управлением локационных систем.

С помощью программы можно спроектировать траекторию пилотной скважины в разрезе с поверхностью земли и пересекаемыми коммуникациями. Приложение также делает автоматический пересчет изменения уклона в таблице штанг позволяет использовать приложение в режиме реального времени при бурении.

Подробнее читайте по этой ссылке

SnsVision

Приложение разработано для проектирования и каротажа в процессе горизонтально-восстановительного бурения с помощью локационных систем серии SNS "T". Больше информациипо ссылке.

DCI DigiGuide

DCI DigiGuide предоставляет пошаговые инструкции, которые помогут вам освоить ваше оборудование DigiTrak. Независимо от того, являетесь ли вы буровым оператором или специалистом по поиску, это приложение в любом случае будет для вас полезно.

Ummaps

Приложение Underground Magnetics UMmaps работает с вашим мобильным устройством или планшетом Android, позволяя записывать информацию о штанге за штангой, такую ​​как крен, шаг, глубина, температура. 

Через UMmap владелец веб-сайта может просматривать буровые работы со своего компьютера, войдя на веб-сайт из дома или офиса в режиме реального времени. Ошибки транскрипции также сведены к минимуму, поскольку UMmaps позволяет вам делиться своим планом в электронном виде. С веб-сайта UMmaps вы можете отправить данные бурения по электронной почте для составления отчетов.

BENTEX

Приложение будет полезно для специалистов, работающих в области ГНБ (горизонтально направленного бурения), специалистов технических, сметных отделов и отделов проектирования строительства горизонтально направленных переходов при строительстве магистральных и иных водогазопроводных систем.

RusGNB

У нас также есть свое приложение, где вы можете без проблем размещать объявления о продаже, искать установки ГНБ и запчасти, читать новости и многое другое. Скачать можно по ссылке.