Мобильные приложения для операторов установок ГНБ

Новости
21. 05. 2020
Мобильные приложения для операторов установок ГНБ

В нашем новом обзоре мобильные приложения для горизонтально-направленного бурения.

Только что выпущенное приложение ERA ГНБ от НПЦ «ЭРА» - крупнейшей компании на российском рынке по ремонту, обслуживанию и продаже локационного оборудования для индустрии ГНБ предназначено для операторов локационных систем. А также два приложения от производителей бентонита с расчетами и рекомендациями по использованию комплексных реагентов для буровых растворов.

 

ERA ГНБ

Приложение ERA ГНБ от НПЦ «ЭРА» для Android призвано упростить работу операторов локационных систем при ведении горизонтально-направленного бурения (ГНБ).

Записывайте данные локатора в программу, и получайте профиль прокола и протокол бурения в режиме реального времени.

Возможности приложения:

  • построение профиля и формирование протокола бурения на основе введенных данных;
  • отслеживание положения буровой колонны по ходу ведения работ на экране телефона;
  • отправление исполнительной документации заказчику прямо с объекта;
  • отправление протокола бурения и профиля прокола из программы в любое время и любым способом: на e-mail, в мессенджеры Viber, Watsapp, Telegram или другое приложение;
  • два формата выгрузки документов (excel и pdf), которые можно открыть на любом устройстве;
  • сохранение данные о предыдущих работах, возможность их просмотра и отправки в любое время;
  • выбор единиц измерения: метры/футы для глубины и проценты/градусы для угла бурового инструмента;

Приложение с простым и удобным интерфейсом на русском языке для Android вышло в прокат в мае 2020 г. Более 50 скачиваний. 

BENTEX

Приложение BENTEX для специалистов, работающих в области ГНБ, специалистов технических, сметных отделов и отделов проектирования строительства горизонтально направленных переходов при строительстве магистральных и иных водо-, газопроводных систем.

Приложение полезно для специалистов, использующих комплексный реагент для буровых растворов BENTEX, а так же для имеющих намерение с ним работать. Приложение содержит информацию о продукции компании ОТЭКС (бентонит и полимеры), таблицы с рекомендациями по их применению в различных геологических условиях, таблицы размеров и основных характеристик труб, таблицы преобразования физических единиц и многое другое.

BENTEX - простые и информативные расчеты горизонтально направленного бурения практически для всего, что должно быть рассчитано в повседневной работе - без интернета, без ноутбука, без калькулятора и прежде всего без затрат времени.

Приложение работает без интернета , что позволяет производить расчеты непосредственно на объекте выполнения работ.

Приложение для Android на русском языке. Вышло в прокат в конце декабря 2016 г., более 1000 скачиваний, хорошие отзывы.

Phrikolat HDD Basics

Приложение предназначено для участников работ по горизонтально-направленному бурению. В приложении вы найдете информацию о бентоните и полимерах Phrikolat для буровых растворов, их использовании в различных грунтах, таблицы размеров и основных характеристик труб и преобразования физических единиц.

Основной функционал приложения –расчеты бурения, которые удобно производить непосредственно на объекте без интернета, без ноутбука, без калькулятора. Оно позволяет сохранять данные предыдущих расчетов. В настоящее время содержит 23 простых расчета и 13 справочных таблиц.

Приложение на английском языке для Android и iOs. Вышло в прокат в июле 2013 г., более 5000 скачиваний.

Приложения для скачивания доступны в мобильной версии сайта на главной странице.
Заходите на сайт с мобильного телефона и скачивайте!