Завершился учебный семинар подготовки операторов комплексов ГНБ и повышение квалификации ИТР

Вернуться к новостям
Новости
27. 09. 2019
Завершился учебный семинар подготовки операторов комплексов ГНБ и повышение квалификации ИТР

С 9 по 14 сентября 2019 года прошел выездной учебный семинар подготовки операторов комплексов ГНБ и повышение квалификации ИТР МАС ГНБ в г. Новороссийске. В семин приняли участие новички и опытные специалисты со всей России.

Семинар был посвящен разбору основных положений СП 341.1325800.2017. «Подземные инженерные коммуникации.  Прокладка горизонтальным направленным бурением» - документу Федерального уровня, который регламентирует проектирование и строительство подземных инженерных коммуникаций по технологии ГНБ.

В программе семинара были включены практические задания и лабораторные работы, по результатам которых участники семинара были допущены к сдаче профессионального экзамена на соответствие профессиональным стандартам в центре оценки квалификаций (ЦОК) МАС ГНБ.

Все участники семинара посетили действующий объект с работищей система All Terrain по технологии двойной трубы, что позволяет внутреннему валу привода уходить назад к установке ГНБ для повышения мощности передачи.

Итоговая аттестация завершила семинар. Участникам, успешно прошедшим экзаменационный тест, были вручены удостоверения с присвоением соответствующей квалификации.

Источник: МАС ГНБ