GOODENG MACHINE установил рекорд - 610 мм ×4101,79 м. Успешно завершено строительство газопроводного перехода через реку Брахмапутра в Индии

Новости
4. 05. 2023
GOODENG MACHINE установил рекорд - 610 мм ×4101,79 м. Успешно завершено строительство газопроводного перехода через реку Брахмапутра в Индии

Спустя 56 часов установка горизонтально-направленного бурения Goodeng GS8000-LS завершила работу по переходу через реку Брахмапутра в Индии, установив новый рекорд в Индии по направленному пересечению трубами диаметром 610 мм на дальние расстояния!

Длина перехода – 4101.79 м

Диаметр трубы 610 мм

Глубина перехода 46 м

Газопроводный переход через реку Брахмапутра — это первый завершенный проект горизонтального направленного бурения в Индии с диаметром 610 мм и протяженностью более 4100 м.

 

Рассмотрев техническое задание на переход через реку на сверхдальнее расстояние, индийские инженеры Goodeng приняли активное участие в обосновании проекта перед началом строительных работ, чтобы обеспечить план производства работ, а также предложили различные конструктивные планы строительства по обеспечению проекта.

Участок строительства представляет собой переправу через реку глубиной 46 м. Участок горизонтально-направленного бурения имеет повышенный риск к разрушению при прохождении через реку, также учитывая такие факторы, как песчаный грунт, большой диаметр трубы и дальнее расстояние.

 

 

Успешное завершение этого проекта позволило накопить ценный опыт строительства крупногабаритными установками ГНБ в Индии для работы в сложных грунтах, трубами большого диаметра на сверхдальние дистанции. В то же время это позволило подготовить зрелую команду для заказчиков крупномасштабных инженерно-строительных работ!