С 3 по 10 июня 2024 года состоялся совместный семинар МАС ГНБ и «СЕНСЕ Академия» в г. Подольске.

Новости
19. 06. 2024
С 3 по 10 июня 2024 года состоялся совместный семинар МАС ГНБ и «СЕНСЕ Академия» в г. Подольске.

Программа семинара отличается от предыдущих значительно увеличенной практической частью.

В качестве лекторов выступали ведущие специалисты отрасли. Это невероятно нужное для нашей отрасли мероприятие, ведь потребность в квалифицированных кадрах как никогда высокая.

На полигоне для практических занятий были представлены 4 бренда установок ГНБ: DDW, GOODENG, XCMG, DRILLTO. Сказать, что это уникальный случай — ничего не сказать. Компании-партнеры семинара готовы к коллаборации, а это большая ценность. Наш рынок достаточно непростой, а жесткая конкуренция делает его невыносимым. Гораздо комфортнее, когда участники открыты к сотрудничеству. Это новая веха в развитии нашей отрасли, что очень радует!

Огромный полигон, 4 установки, 2 системы локации, лаборатория буровых растворов, профессиональные инструкторы. Благодаря этим ресурсам участники получили возможность практиковать в условиях, максимально приближенных к реальным объектам.

Каждый оператор посидел за рычагами, получил подробную инструкцию, как работать управлять процессом в кабине буровой установки. Кстати, можно было еще и выбрать, на какой установке проходить практику. Красота же!

Рядом с установками специалисты систем локации SENSE и Undeground Magnetics развернули тренировочную площадку, на которой показали, как оборудование работает в условиях сложных препятствий.
Организаторы разделили участников на мини группы, которые ротировали в течении 2 дней, чтобы никто никому не мешал и в то же время каждый получил бы максимум. Эту идеи реализовали блестяще.
В целом обстановка на рабочей площадке была очень позитивной, легкой и полной полезного контента. Мне кажется, все получили не только пользу, но еще и массу удовольствия и положительных эмоций.

Благодарим организаторов: учебный центр МАС ГНБ и СЕНСЕ Академию.

Выражаем признательность партнерам семинара, которые предоставили оборудование и материалы: компаниям Альбрехта, ДДВ, Гуденг Сервис, Афари, Бентопро, Техсервис ГНБ, Drill Site.
Семинар состоялся на базе МУП Подольский Водоканал.

Информационный партнер: RusGNB, подписывайтесь на наш канал (https://t.me/rusgnb), чтобы быть в курсе новостей мира ГНБ.